На острове 2/3 всех мужчин женаты и 3/5 всех женщин замужем. Каккая доля населения острова состоит в браке?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:11
    0
    Пусть число супружеских пар на острове равно N, то есть замужем N женщин, женаты N мужчин. Замужние женщины составляют 3/5 всех женщин острова, значит, на острове (5/3) N женщин. Женатые мужчины составляют 2/3 всех мужчин острова, значит, на острове (3/2) N мужчин. Всего на острове (5/3) N + (3/2) N = (19/6) N жителей, а в браке состоит 2N жителей. Искомая доля равна (2N) / ((19/6) N) = 12/19.