на острове 2/3 мужчин женаты, а 3/5 женщины замужем. какая доля населения острова состоит в браке?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:55
    0
    2/3*x=3/5*y

    x=9y/10

    x+y - все население

    x+y=19y/10

    итак, 19y/10 все население

    2*3y/5 - человек в браке

    6y/5*10/19y=12/19

    Ответ: 12/19

    приблизительно 63%