Разложите на множители: ху^3+у^3+х+1

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:43
    0
    ху^3+у^3+х+1=x (y^3+1) + (y^3+1) = (y^3+1) (x+1) = (y+1) (y^2-y+1) (x+1)