сократите дробь 100^n+1/2^2n-1*25^n+2

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:22
    0
    сократите дробь 100^ (n+1) / (2^ (2n-1) * 25^ (n+2))

    100^ (n+1) / (2^ (2n-1) * 25^ (n+2)) = (100^n) * 100 / ((2^ (2n)) / 2) * (25^n) * 25^2) =

    = 100 * 100^n / ((4^n) / 2) * (25^n) * 25^2) = 8*100^n / ((4*25) ^n*25) =

    = (8/25) * 100^n/100^n = 8/25 = 0,32