Разложите квадратный трехчлен на множители: 3 х^2 - 10x + 3

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:48
    0
    3 х^2 - 10 х + 3

    D=100 - 36 = 8^2

    X_1=3

    X_2=0.3

    3 х^2 - 10 х + 3=3 (х-3) (х-0.3)