При каких значениях х: значение выражений 3x^4+4x^2-23 и - 9+x+3x^4 равны?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:44
    0
    3x^4+4x^2-23=-9+X+3x^4

    4x^2-X-14=0

    D=1+16*14=225

    X1 = (1-15) / 8=-1,75

    X2 = (1+15) / 8=2