В арифметической прогрессии (Cn) известны первый член C1 и разность d. найдите все ее члены с 15 по 20 включительно

С1=-1, d=-0,2

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:47
    0
    С15=-1 + (-0,2) * (15-1) = - 3,8

    С16=-1 + (-0,2) * (16-1) = - 4

    С17 = - 1 + (-0,2) * (17-1) = - 4,2

    С18 = - 1 + (-0,2) * (18-1) = - 4,4

    С19 = - 1 + (-0,2) * (19-1) = - 4,6

    С20 = - 1 + (-0,2) * (20-1) = - 4,8