На базу привезли 3480 кг картофеля. Из них 45% привезли в первый день, а остальное-во второй. Сколько кг картофеля привезли на базу во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 20:42
    0
    Во второй день привезли 1914 кг, 3480/100*55
  2. 20 июля, 20:46
    0
    1) 3480:100*45=1566 (кг.) - привезли в первый день.

    2) 3480-1566=1914 (кг.)

    Ответ: 1914 кг. картофеля привезли на базу во второй день