В магазине 2 тонны картофеля. В первый день продано 0,3 всего количества. Во второй день 5/14 оставшегося картофеля, а остальное продано в третий день. Сколько картофеля продали в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:01
    0
    2 тонны - это 1 целое

    0,3=0,6 т или 600 кг в первый день

    1,4-5/14=7/5-5/14=73/70=1,3 т или 1300 кг во второй день

    2 - (0,6+1,3) = 0,1 или 100 кг в третий день