На первую овощную базу было завезено 145 т 480 кг картофеля

а на вторую 89 т 7 ц с первой базы ежедневно вывозят в магазины по 4 т 40 кг картофеля а со второй по 2 т 550 кг через сколько дней на второй базе останется картофеля в 2 раза меньше чем в первой?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:46
    0
    145480 - 4040 х = 2 (89700 - 2550 х)

    5100 х - 4040 х = 179400 - 145480

    1060 х = 33920

    х = 32 Ответ: через 32 дня на 2 базе останется в 2 раза меньше картофеля