Найдите значение а, при котором уравнения 5 х-1=2 а-2 и 3 х+2=а+5 имеют общий корень

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:05
    0
    5X - 1 + 2 = 2A - - > A = 0.5 * (5X + 1) = 2.5X + 0.5

    3X + 2 = 2.5X + 0.5 + 5

    0.5X = 5.5 - 2 = 3.5

    X = 7

    A = 2.5*7 + 0.5 = 18

    ОТвет: А = 18