не выполняя построение найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функций у=2,5 х = - 10

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:15
    0
    Чтобы найти координаты точек пересечения

    С ОХ при у=0

    получаем 2,5 х - 10 = 0

    2,5 х = 10

    х = 4 (4; 0)

    С ОУ при х = 0

    у = 2,5*0 - 10 у = - 10 (0; - 10)