Найдите корни уравнения)

5

x+4 = 2x-1

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:41
    0
    (x+4) (2x-1) = 5

    2x^2-х+8 х-4-5=0

    2 х^2+7x-9=0

    Дискриминант=7*7+4*2*9=49+72=121

    х (первое, второе) = (-7+-11) / 4

    х (первое) = 1

    х (второе) = - 4,5