Решение полных квадратных уравнений

а) х^2-13 х+22=0

б) 3 х^2+х-30=0

в) - 2 х^2+х+15=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:13
    0
    А

    x^2-13x+22=0

    Д=169-4*22=169 - 88=81

    x1 = (13+9) / 2=11

    x2 = (13-9) / 2=2

    ответ 11 и 2