Один из корней квадратного уравнения x^2+kx+5=0 равен 1.

Найдите второй корень и параметр k.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:18
    0
    x^2+kx+5=0

    x1=1

    1*x2=5

    x2=5

    k = - (x1+x2) = - (1+5) = - 6