5

x+4 = 2x-1

Найдите корни уравнения)

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:26
    0
    (x+4) (2x-1) = 5

    2x^2-4+7x=5

    2x^2+7x-9=0

    x=1/4 (-7+-sqrt (49+72)) = 1/4 (7+-11)

    x1=4,5

    x2=-1

    можешь ставить Лучшее