Сократить дробь

5m²+10mn+5n²/15m²-15n²

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:56
    0
    5m²+10mn+5n²/15m²-15n² = 5 (m²+2mn+n) ²/15 (m²-n²) = 5 (m+n) ²/15 (m+n) (m-n) = (m+n) / 3 (m-n)
  2. 8 мая, 10:17
    0
    5 (m+n) ^2 / (m-n) * (m+n) = 5 * (m+n) / (m-n)