5m²+10mn+5n²:15m²-15n²

сократить дробь

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:11
    0
    5m²+10mn+5n²/15m²-15n² = 5 (m²+2mn+n) ²/15 (m²-n²) = 5 (m+n) ²/15 (m+n) (m-n) = (m+n) / 3 (m-n)