1) 13 х (у+5 х) - 2 х (у-6 х) = ?

2) 5n² (3n+1) - 2n (5n²-3) = ?

3) х (х³+х²+х) - (х³+х²+х) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:53
    0
    1) 13 х (у+5 х) - 2 х (у-6 х) = 13xy+65x² - 2xy+12x²=11xy+77x²

    2) 5n² (3n+1) - 2n (5n²-3) = 15n³+5n²-10n³+6n = 5n³ + 5n²+6n

    3) х (х³+х²+х) - (х³+х²+х) = x⁴+x³+x²-x³-x²-x = x⁴

    извиняюсь если не правильно, но надеюсь, что правильно