1) Найдите корень уравнения log4 (13+3x) = 3

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 15:35
    0
    log4 (13+3x) = 3

    log4 (13+3x) = 3

    4^3 = 13+3x

    64 - 13 = 3x

    3x = 51

    x = 17
  2. 28 июля, 17:00
    0
    Log4 (13+3x) = 3

    13+3x>=0 x>=-3/13

    по определению логарифма

    4^3=13+3x

    3x=64-13

    3x=51

    x=17