Составьте квадратное уравнение, корни которого - 3 и - одна треть

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 02:24
    0
    Зная корни: (x-x1) (x-x2) = 0 = > (x+3) (x+1/3) = 0 = > x^2+10x/3+1
  2. 13 августа, 03:08
    0
    Воспользуемся обратной теоремой Виета сумма корней равна второму члену с обратным знаком а произведение свободному члену

    -3-1/3=-10/3

    -3 * (-1/3) = 1

    x^2+10x/3+1=0

    или

    3x^2+10x+3=0