Решить уравнение: 5 х в квадрате - 16 х + 3 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 00:24
    0
    D = 256-4*3*5 = 196

    x1 = 16+14/10 = 3

    x2 = 16-14/10 = 0.2
  2. 9 мая, 00:44
    0
    5 х²-16 х+3=0

    25 х-16 х=0-3

    9 х=-3

    Х=-3:9

    Х=-3/9

    Х=-1/3