Упростить выражение.

(4 а/4-а2 - 2 а/4+2 а) * 4/а+2 - а/2-а

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:17
    0
    (а-4) (а-4) - 2 а (3 а-4) = a^2-8a+16 - (6a^2-8a) = a^2-8a+16-6a^2+8a=-5a^2+16