решите рациональное уравнение

х+1/х+4=2/х+4

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:09
    0
    X+1/x+4=2/x+4 (умножаем на 4)

    x^2+1+4x=2+4x

    x^2=1

    x1=1

    x2=-1
  2. 24 ноября, 07:07
    0
    (x+1) / (x+4) = 2 / (x+4)

    x-4 значит модно разделить на x+4 лево и право

    x+1=2

    x=1