Решите неравенство

а) 2x^2-13x+6<0

б) x^2-9>0

в) 3x^2-6x+32>0

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:23
    0
    а) 2x^2-13x+6<0

    Решение:

    D = b^2 - 4ac

    D = 169 - 48 = 121; корень из D = 11

    x1 = 13 + 11 = 6

    4

    x2 = 13 - 11 = 0,5

    4

    y<0 при х принадл. (0,5; 6).

    б) x^2-9>0

    Решение:

    x^2-9>0

    а = 1; b = - 9; c = 0

    D = b^2 - 4ac

    D = 81 - 0 = 81; корень из D = 9

    х1 = 9 + 9 = 9

    2

    х2 = 9-9 = 0

    2

    у>0 при х принадл (-бесконечность; 0) знак объединения (9; +бесконечность)

    в) 3x^2-6x+32>0

    Решение:

    D = b^2 - 4ac

    D = 36 - 408 = - 372 < 0

    a=3>0; y>0

    х принадл R