Решить уравнение:

(х² - - 9) ² - 8 (х² - - 9) + 7 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:32
    0
    Сначала сделай замену

    (x²-9) = t

    затем решай обычное квадратное уравнение

    t²-8t+7=0

    x1=1;

    x2=7

    Затем вернёмся к замене

    1) x²-9=1 2) x²-9=7

    x²=10 x²=16

    x1=√10 x3=4

    x2=-√10 x4=-4