Геометрическая прогрессия

дано q=0/5 n=8 b (n) = 2

найти Sn-? b1-?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:02
    0
    Bn = b1 * q^ (n-1)

    b1 = 2 / 0,5^7 = 256

    S = (bn*q - b1) / (q - 1)

    S = (2*0,5 - 256) / (0,5 - 1) = 255 * 2 = 510