Помогите решить уравнение:

x/12+x/2+x=19/4

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:14
    0
    Х/12+х/2+х=19/4

    Приводим к общему знаменателю, общий знаменатель 12

    х+6 х+12 х=57

    19 х=57

    х=3