Помогите решить уравнение:

Х (х-5) = 1-4 х;

6 х (2 х+1) = 5 х+1;

2 х (х-8) = - х-18;

8 х (1+2 х) = - 1 х

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:43
    0
    1) x²-5x=1-4x

    x²-x-1=0

    2) 12x²+6x=5x+1

    12x²+x-1=0

    3) 2x²-16x=-x-18

    2x²-15x+18=0

    4) 8x+16x²=-x

    9x+16x²=0