Найдите корень уравнения: 54/x+6=3.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 15:49
    0
    X + 6 в условии надо понимать как знаменатель дроби?

    Тогда такое решение: x+6=54/3

    X+6=18

    X=18-6

    X=12
  2. 17 июля, 15:58
    0
    54/х+6=3

    Приводим к общему знаменателю

    54+6 х-3 х=0

    3 х=54

    х=18