Найдите наиб и наим значение функции y=-x2+4x на отрезке 1; 4

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:19
    0
    y=-[x^2-4]=-[ (x-2) ^2-4] = - (x-2) ^2+4. Ветви параболы направлены вниз x1=0, x2=4, - нули функции. Yнаиб,=y (1) = 3, Y наим=Y (4) = 0.