3X+6=5 (X-1) + 10 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:14
    0
    3 х+6=5 х-5+10

    3 х-5 х=10-5-6

    -2 х=-1

    2 х=1

    х=1/2

    х=0,5