найти значение выражения 1 - 7 у^2 + 30 у^3 при у=-0,1

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 08:40
    0
    1 - 7 * (- 0.1) ^2 + 30 * (-0.1) ^3 = 1 - 7 * 0.01 + 30 * (- 0.001) = 1 - 0.07 - 0.03 =

    = 1 - 0.1 = 0.9

    Ответ 0.9