Решите уравнение относительно х:

2: (х-1) = а: (х+1)

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:11
    0
    2: (х-1) = а: (х+1)

    Решаем как пропорцию:

    2 (х+1) = (х-1) а

    2 х + 2 = ах - а

    2 х - ах = - 2 - а

    х (2 - а) = - (2 + а)

    х = - (2 + а) / (2 - а)