Автомобиль проехал половину пути со скоростью 60 км в час. Следующий отрезок пути со скоростью 15 км в час, а последний со скоростью 45 км в час. Чему ровняется средняя скорость автомобиля, если второй и третий отрезки проехали за одинаковое время?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:07
    0
    Решение: 1) 60+15+45=120 (км/ч) скорость на всем отрезке

    так как отрезка 3 следущее действие

    2) 120/3=40 (км/ч) средняя скорость автомобиля

    Ответ: 40 км/ч