Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: - 15,-9,-3, ... Найдите сумму первых семи членов помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:29
    -1
    A1=-19

    a2=-9

    d=a2-a1=-9 - (-19) = 10

    S=2a1+d (n-1) * 7/2 = (2 * (-19) + 6*10) * 7/2 = (-38+60) * 7/2=77