Задача, за 9 класс, решается с помощью системы

Одна из сторон прямоугольника на 2 см больше другой стороны. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 120 см в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:34
    0
    Пусть Х-это одна сторона,

    (х+2) - вторая сторона

    Получается х (х+2) = 120

    х^2+2*х-120=0

    Дискриминант=484

    х1 = (-2+22) / 2=10

    Х2=10+2=12