В какой точке Х0 функция у = sqrt (5-x-x^2) принимает наибольшее значение?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:55
    0
    Находим область определения функции

    подкоренное выражение больше 0

    5 - х - х² = 0

    D = 21

    x = - 2,79

    x = 1,79

    производная = 0

    f'' = 1/2 * (5-x-x²) ^ - 1/2 * (0 - 1 - 2x) = 0

    -1-2x = 0

    x = - 1/2

    f (x=-1/2) = 2,29