Помогите решить.

Нужно решить систему уравнений:

4x^2-9y^2=12

2x-3y=3

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:31
    0
    Раскладываем первое уравнение на множители:

    (2x-3y) * (2x+3y) = 12

    2x-3y=3

    отсюда следует 2x+3y=4

    2x-3y=3

    4x=7⇒x=1,75

    y=5/30=1/6