Уравнения, 8 класс.

1. (2x-1) (7x-0,3) (1/2x-1 1/5) = 0

2. 3x^2-3=0

3. Корень из 2x-5 весь корень равен 2.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:26
    0
    1.

    2x-1=0 или 7 х-0,3=0 или 1/2 х-1 1/5=0

    2 х=1 7 х=0,3 1/2 х=6/5

    х=0,5 х=3/70 х=2,4

    2.

    3 х^2-3=0

    3 х^2=3

    x^2=1

    x=+-1

    3.

    2x-5=4

    2x=9

    x=4.5