В сплаве меди и цинка содержится 12% меди. Масса сплава 1200 г. Сколько в смеси цинка (в г) ?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:04
    0
    1200:100•12=144 (г) - меди

    1200-144=1056 (г) - цинка