найдите сумму первых 5 членов последовательности заданной формулой общего члена bn=0.2 * 5^n

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:57
    0
    B1=0,2•5^1=1

    b2=0,2•5^2=5

    g=b2:b1=5:1=5

    S5=b1 (g^n-1) / (g-1)

    S=1• (5^5-1) / 4

    S=781