Решите систему:

2x+2y-xy-4=0

xy=60

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:31
    0
    2x+2y-xy-4=0

    xy=60

    2x+2y-60-4=0

    x+y=32

    x=32-y

    y (32-y) = 60

    y^2-32y+60=0

    y12 = (32+-корень (1024-240)) / 2 = (32+-28) / 2 = 2 30

    x=2

    y=30

    x=30

    y=2