Решить рациональное уравнение х/2 х+3=1/х

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:53
    0
    x^2/x (2x+3) - 2x+3/x (2x+3) = 0

    x^2-2x-3=0

    Если a-b+c=0 то x1=-1 x2=3