функция задана формулой у=5x-1. Найдите значение функции, если значение аргумента равно - 1

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 13:31
    0
    Значение функции равно - 6 Аргумент это х, функция это у
  2. 26 октября, 13:35
    0
    Надо в формулу поставить значение аргумента (x) и получить значение фунцции (y)

    y=5 * (-1) - 1=-5-1=-6