Решить уравнение.

дробь 11/х-9 = дробь 11/9

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:47
    0
    Можно проще:

    числители дробей равны - следовательно знаменатели дробей должны тоже быть равными (чтобы выполнялось равенство) ⇒получаем равносильное уравнение:

    x-9=9

    x=18

    Ответ: x=18
  2. 27 мая, 03:18
    0
    Перемножаем на хрест

    11*9=11 * (х-9)

    99=11 х-99

    11 х=198

    х=18