Число уменьшелина 1/5 и получили 240

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:34
    0
    Х-1/5 х=240

    (5 х-х) / 5=240

    4 х/5=240

    4 х=1200

    х=300

    Ответ: 300

    удачи