1) (sin 600+tg 480) cos 330

2) cos11 п/3 ctg (-21 п/4)

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:39
    0
    1) (sin240 + tg120) cos330 = (sin (270-30) + tg (90+30)) cos (360-30) = (-cos30 - ctg30) cos30 = (-корень3/2 - корень3) корень3/2 = - 3/4 - 3/2 = - 2.25

    2) cos (11pi/3) * ctg (-21 П/4) = cos (12pi/3-pi/3) * ctg (-20pi/4-pi/4) = = cos (4pi-pi/3) * (-ctg (5pi+pi/4)) = cos (-pi/3) * (- (ctg (pi/4)) = = cos (pi/3) * (-1) = 1/2 * (-1) = - 1/2

    Удачи на самостоятельной

    У нас вчера была:D