1.

Решить систему уравнений:

2 х

- у - z = 4

3 х + 4 у - 2 z = 11

3 х - 2 у + 4 z = 11

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:04
    0
    Не указал каким способом.

    Отнимем от 2 уравнения 3

    6 у-6z=0⇒6y=6z⇒y=z

    Подставим в 1

    2 х-у-у=4⇒2 х-2 у=4⇒х-у=2⇒х=у+2

    Подставим во 2

    3 (у+2) + 4 у-2 у=11

    3 у+6+4 у-2 у=11

    5 у=11-6=5

    у=1⇒z=1⇒x=1+2=3

    Ответ (3; 1; 1)