Решите неравенство:

x (3x-1) - x²-16 больше или равно x (2-x) + 2x²-11x

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:53
    0
    3x^2-x - x^2-16>=2x-x^2-2x^2-11x x^2+9x>=16 x (x+9) >=16 x>=16 или x+9>=16, x>=7